您现在的位置:主页 >头条 >正文

社保卡快到期了 需要到哪里进行更换

文章来源:本站     责任编辑:admin     2021-09-27 01:01:04 | |

胶东在线消息 问题编号为1132087的网友留言咨询:我的社保卡快到期了,请问一下,我需要到哪里更换社保卡?

市人力资源社会保障局回复: 您好,根据您的需要可以提前办理,也可以社保卡到期后办理,只要不影响您的使用,现在补换卡都是立等可取。换卡时请本人携带身份证原件到原社保卡所属银行即时制卡网点办理更换。银行的即时制卡网点在烟台市人力资源和社会保障局官网可以查到。

社保,卡快,到期,了,需,要到,哪里,进行,更换,

友情链接:中国政府网|中央电视台|人民网|新华网|央视网|光明网|中国青年网|中国日报网|国际在线|中国新闻网

技术支持:新众报|违法与不良信息举报|记者编辑系统后台|SiteMap地图

地址(Address):广州市天河区黄村北路26号 No. 26, Huangcun North Road, Tianhe District, Guangzhou

Copyright 2021 新众报(官方门户网站) All rights reserved | 未经授权许可不得转载复制  

|中华人民共和国工业和信息备案:粤ICP备2021112313号